ООО «Промоборудование»
Калининград, ул. Сергеева 14, офис 316
    

Vortex BW-SL 154 - революция в мире циркуляционных насосов


Vortex BW-SL 154 - революция в мире циркуляционных насосов
Компания Deutsche Vortex GmbH & Co

Компания Deutsche Vortex GmbH & Co. KG, один из ведущих европейских производителей циркуляционных насосов для систем отопления, кондиционирования и горячего водоснабжения, свой первый циркуляционный насос V 100 выпустила в 1965 году. Он был оснащен встроенным термостатом и потреблял мощность 20 ватт.

До 2009 года линейка насосов ГВС включала в себя 4 базовые модели: без регулирующих компонентов, с ре­гулируемым термостатом, с механическим 24-х часовым таймером и с цифровым таймером.

В 2009 году линейка циркуляционных насосов ГВС пополнилась за счет новой модели — насоса с технологией АВТОнастройки BW SL — 154.

В отличие от предыдущих моделей, для эффективной работы BW SL — 154 не требуется настройки таких пара­метров, как температура, время включения, продолжи­тельность работы и др. Насос, управляемый модулем АВТОнастройки. за счет сенсорного датчика буквально сразу после включения начинает самостоятельно под­страиваться под Ваши привычки использования горячей воды. BW SL — 154 оснащен такими функциями, как:

- автоматическое распознавание выходных и отпусков:

- самостоятельная «сезонная» перенастройка (зима/лето);

- дистанционное управление (насос включается с началом отбора горячей воды);

- распознавание и светодиодная индикация неисправностей и дефекта обратного клапана;

- принудительное отключение при «сухом ходе» и др. Технология АВТОнастройки, применяемая в BW SL —154, за счет оптимизации времени работы насоса позво­ляет снизить затраты на электроэнергию по сравнению с обычным насосом ГВС более чем в 10 раз.

 

 

Простота и надежность исполнения позволили производителю установить на BW — SL 154 максимальный срок гарантии — 5 лет с даты изготовления.

Установка и подключение BW — SL 154 практически не отличается от предыдущих моделей:

1. Подключить штекер кабеля датчика.

2. Размотать кабель и закрепить датчик на подающей магистрали.*

3. Включить электропитание.

 

Управление насосом осуществляется поворотным регулятором. С его помощью устанавливается требуемый уровень комфорта: от «1» (максимальная экономия энергии при минимальном времени работы насоса) до «5» (максимальный комфорт, увеличенное время работы насоса).

Как и предыдущие модели, BW — SL154 может поставляться в корпусе R 1/2" и в корпусе V (с вмонтированным обратным клапаном и шаровым запорным краном).

Насос BW — SL 154, созданный с использованием энергосберегающих технологий, гармонично продолжил линейку высококачественной немецкой продукции на российском рынке отопительного оборудования.

 

* Базовая комплектация насоса включает сенсорный датчик с кабелем для подсоединения/